установка kali linux на виртуальную машину

Kali Linux — GNU/Linux-LiveCD, возникший как результат слияния WHAX и Auditor Security Collection. Проект создали Мати Ахарони и Макс Мозер. Предназначен прежде всего для проведения тестов на безопасность.

Kali Linux имеет более 600 предустановленных программ тестирования проникновения, в том числе Armitage (графический инструмент управления кибер-атакой), nmap (сканер портов), Wireshark (анализатор трафика), взломщик паролей John the Ripper, Aircrack-ng (программный пакет для тестирования беспроводных локальных сетей), Burp Suite и сканер безопасности веб-приложений OWASP ZAP.Если Вас интересует установка kali linux на виртуальную машину то пройдите на наш сайт.

Kali Linux – это не Linux для начинающих, а мощное оружие хакера, или того, кто с этими хакерами борется. Она является супер дистрибутивом для проведения тестирования на проникновение и аудита безопасности.

Дистрибутив Kali Linux можно скачать с официального сайта. Также на сайте Вы найдете всю нужную документацию для этой операционной системы. Для своей установки я скачал дистрибутив Kali Linux 64 Bit.