Новый iPod Touch на подходе?

Всё-таки Apple не отказывается от своих планов по поводу выпуска своих «планшетников». Как известно, несмотря на то, что американская компания добилась больших успехов в области сенсорных дисплеев, до сих пор в…

Всё-таки Apple не отказывается от своих планов по поводу выпуска своих «планшетников». Как известно, несмотря на то, что американская компания добилась больших успехов в области сенсорных дисплеев, до сих пор в ей портфолио нет ни одного планшетного компьютера. Однако вполне возможно, что ситуация может кардинально измениться очень скоро.

Если верить Tech Crunch, Apple действительно разрабатывает новую версию iPod Touch с большим экраном, и она может быть прдеставлена уже осенью следующего года. При этом знаменитый американский портал сослался на три «заслуживающих доверия источника», которые утверждают, что размер экрана новых iPod Touch будет варьироваться от 7 до 9 дюймов по диагонали. БОлее того, один из данных источников заявил, что он уже получил возможность ознакомиться с прототипом этой модели, и в настоящее время Apple ведет переговоры с OEM производителями в Восточной Азии по поводу серийного производства.

Если это так, то, скорее всего, речь идет именно о так называемом «планшетнике» от Apple, слухи о котором ходят уже много лет. Еще в августе некоторые осведомленные источники, в том числе Apple Insider, сообщили, что знаменитая американская компания разрабатывает планшетный компьютер с сенсорным дисплеем типа MultiTouch. Кроме того, Стив Джобс (Steve Jobs)тоже намекнул, что Apple внимательно наблюдает за тенденциями развития в этом сегменте рынка.

Стоит отметить, что продажи планшетников на платформе Windows идут неважно, но кто знает, может быть, Apple повезет?