Плюсы и минусы теплого остекления балконов

Большинство хозяев жилых помещений в многоквартирных домах мечтают об увеличении полезной площади в квартире. Помочь в этом способы компании, выполняющие остекление балконов и лоджий. Оно может проводиться с использованием алюминиевых, деревянных или поливинилхлоридных профилей. В последние годы все большую популярность набирают последние из отмеченных выше систем. Они имеют как свои плюсы, так и минусы.

Преимущества

Одним из главных достоинств остекления балконов при помощи профилей из ПВХ (иначе называемого теплым) является значительное увеличение тепло-, влаго- и шумоизоляции получаемого в итоге помещения. Это делает возможным использование его в качестве жилого пространства, на котором можно организовать дополнительную спальню, детскую комнату, рабочий кабинет или даже оранжерею. В качестве дополнительного источника тепла на балконах с профилями из ПВХ иногда устанавливают радиаторы.

Еще одним плюсом подобных профилей является их неприхотливость в обслуживании и уходе. Для поддержания чистоты их достаточно периодически протирать влажной тканью, а для предупреждения потери герметичности по мере необходимости регулировать фурнитуру.

Недостатки

К сожалению, использование пластиковых профилей не всегда допустимо в домах старой постройки. Это связано с тем, что их балконные плиты могут быть не предназначены для существенных нагрузок, а готовые поливинилхлоридные конструкции имеют достаточно большой вес. Также к недостаткам подобных профилей относят стоимость их ремонта в случае механических повреждений.

Найти компанию, предлагающую услуги по остеклению балконов, можно по запросу в поисковике «одинцово окна«. При выборе организации стоит ориентироваться на ее репутацию на рынке и отзывы клиентов.