Небольшая заметка об изготовлении лотерейных билетиков для государственных лотерей и промолотерей также про их различия

В самом начале статьи вы узнаете, что все, что зависит осуществлением денежных лотерей контролируется органами надзора. Денежные лотереи в РФ возможны исключительно государственные. Между прочим, выиграть в денежную лотерею допускается не только лишь наличные — призом также могут оказаться дома, машины, земельные участки, квартиры и прочии выигрыши.

Производство билетов для денежных лотерей регулируется законодательным актом «О лотереях». ФНС надзирает фонд выигрышей, лотерейное оборудование, также регламентируется производство лотерейных билетов.

Производить билеты для лотерей имеют право лишь полиграфические организации с лицензией налоговой.

К проиводственным процессам лотерейных билетов и типографиям, которые предлагают выпустить билеты для лотереи, применяется группа технологических ограничений:

  • Употребление для изготовления особой бумаги.
  • Наличие специального макета
  • Использование особых красок для изготовления билетов для лотерей
  • Использование следующих мер защиты печати: ирисовые раскаты, водяные знаки, микроскопический текст, сетки и проч.
  • Также каждый лотерейный билет для денежных лотерей обладает особенным кодом

Устраивать промолотереи могут кто угодно. Рекламные розыгрыши проводят с целью рекламы предприятия или товара. Участие в розыгрыше не оплачивается, достаточно только приобрести продукт, который принимает участие в лотерее. А призы оплачивает устраивающая розыгрыш фирма. Выигрыши в лотерее допускаются разнообразные, но как правило это товары устраивающей промолотерею компании.

К лотерейным билетам для промолотерей нет таких строгих правил. Печать билета для лотереи и разработку оригинал макета сумеет сделать любая печатная фирма. Их дизайн подчиняется желаниям и фантазиям клиента. И все-таки, меры предосторожности при печати лотерейных билетов будет в высшей степени кстати. Как правило карточки для промолотереи выпускают в виде картонной или пластиковой карты с временным скреч слоем, под ним прячутся данные о выигрыше или номер.

Вышеуказанные скреч карты смотрятся так: выпустить билеты для лотереи

В нижеследующей заметке на нашем сайте «Wise print» вы имеете возможность еще больше узнать o производстве лотерейных билетиков, также о особенностях и разнообразии сферы применения билетов для лотереи.